Subasta 936T, Lote # 189
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión, chambrana en "X" y soportes tipo bollo. Decorada con cenefa floral, barandillas, fustes antropomorfos, rosetones y pináculo inferior central. Presenta marcas de uso, grietas, desgaste y polilla. Dimensiones: 74 x 113 x 106 cm. Estimado $ 5,000-7,000